Jahresprogramm 2017

Tag
DatumUhrzeitVeranstaltung / Ort
Sonntag01.01.201713.00 UhrNeujahrspaddeln auf der Erft
Mittwoch04.01.19.30 UhrVideo-Treff im Bootshaus
Veranstalter: Dietrich Mundt
Samstag bis Sonntag21.01. bis 29.01.Boot 2017
48. Internationale Bootsausstellung Messe Düsseldorf
SamstagFebruar20.00 UhrSTUNK 2017
Wetthalle Rennbahn-Park, Neuss
Veranstalter: TAS
Mittwoch01.02.19.30 UhrVideo-Treff im Bootshaus
Veranstalter: Dietrich Mundt
Sonntag26.02.11 vor 1 UhrKappes-Sonntag-Zug
Treffpunkt am Rondell
Mittwoch01.03.19.30 UhrVideo-Treff im Bootshaus
Veranstalter: Dietrich Mundt
Samstag04.03.19.30Jahreshauptversammlung 2017
Samstag bis Sonntag01./02. 04.Erster Saison-Slalom-Wettkampf, Bergheim/Erft
Montag17.04.10.00 UhrOster-Paddeltour
Samstag22.04.10.00 UhrArbeitsdienst: Clubhaus, Bootskeller „8/9“, Sporthafen, Sandhofsee
Sonntag23.04.Rheinregatta „Frühstart“, Hitdorf - Neuss, NKC, YCNo, YCLH
Samstag bis Sonntag29./30.04Slalom: Quali 1+2 Jun/LK, Markkleeberg
Sonntag30.04.10.00 UhrAnfahren, offizielle Eröffnung der Neusser Wassersportsaison.
Einlaufen der Boote ab 12:00h,
Ausrichter: Neusser Kanu-Club
Mai / Juni14.05. Muttertag
Samstag06.05.12.00 Uhr10.Tandem Tag, integrative Sport-Aktivitäten, Gut Gnadental Treffen: Zülow
Samstag bis Sonntag13./14.05.11. Erft-Slalom, Westdeutsche Meisterschaften, KG-Erft in Gut Gnadental
Samstag bis Sonntag20./21.05.Schwerter Ruhrslalom
Donnerstag bis Sonntag25.-28.05.Wildwasser-Tour für (Wieder-)Einsteiger
Freitag bis Montag02.-05.06.Rheinwoche, Segelregatta Koblenz – Hitdorf, YCRM
Freitag bis Montag02.-05.06.Pfingsttour, Kanu-Familientour mit Zeltlager
Samstag bis Sonntag24./25.06.Unnaer Ruhrslalom, Fröndenberg-Dellwig
Juli - September17.07. - 29.08. Sommerferien Schützenfest 26.- 29.08.
Samstag24.06.10.00 UhrMotorradausfahrt nach Zülpich.
Landesgartenschau, Motorrad Veteranen-Treff
Samstag bis Sonntag08./09.07Slalom: DM Jugend, Junioren, Augsburg/Eiskanal
Samstag bis Sonntag15./16.07.10er Kanadierfahrt auf dem Rhein, Rüdesheim - Lahnstein
Samstag02.09.verschoben: Jollensegeln, NKC Match-Race, WSZ-Sandhofsee
Samstag bis Sonntag23./24.09.Slalom: Herbstregatta, Bad Kreuznach/ Nahe
Freitag bis Dienstag29.9.-3.10.Fr-Di 29.9.-3.10. Mittelalt-Herren Kanadier-Tour, Naumburg / Saale u. Unstrut
Samstag07.10.Oktoberfest im Bootshaus (mit Anmeldung!)
Sonntag08.10.10.00 Uhr WSZSo 08.10. WSZ nachgeholt: Jollensegeln, NKC Match-Race, Sandhofsee
Oktober - November23.10. – 04.11. Herbstferien
Samstag bis Sonntag21.-28.10.Segeln, NKC Herbsttörn, Malta
Samstag04.11.19.00 UhrTraditionelles Kätzkessprenge
20.00 UhrNKC Mitgliederversammlung 2017
Freitag bis Sonntag17.-19.11.Herbst-Familien-Wandern (für Groß und Klein)
Ausgangspunkt DJH Festung Ehrenbreitstein/ Koblenz
Dezember 2017 - März 201827.12. - 06.01.2017 Weihnachtsferien
Mittwoch06.12.19.30 UhrVideotreff: Törnbericht Mittelmeer-Schlei, Dietrich
Samstag16.12.20.00 UhrWeihnachtsessen im Bootshaus (mit Anmeldung!)
Dienstag26.12.13.00 UhrWeihnachts-Frühschoppen
Montag01.01.1813.00 UhrNeujahrspaddeln, Erft
Mittwoch03.01.1819.30 UhrVideotreff: Törnbericht Mittelmeer-Schlei, Dietrich
Samstag bis Sonntag20. - 28.01. 2018Boot 2018, Düsseldorf
SamstagStunk-Sitzung, Wetthalle Rennbahn-Park Neuss
Mittwoch07.02.19.30 UhrVideotreff: Törnbericht Mittelmeer-Schlei, Dietrich
Sonntag11.02.13.11 Uhr11 nach 1, Kappes-Sonntag-Zug / am Rondell, Ü-Wagen
Samstag03.03.1819.30 UhrJahreshauptversammlung 2018
Mittwoch07.03.19.30 UhrVideotreff: Törnbericht Mittelmeer-Schlei, Dietrich